中央政府门户网|kaiyun1|繁體|English
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 无障碍浏览 kaiyun(中国)体育 kaiyun5
kaiyun1 | kaiyun.体育 | kaiyun.中国 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 走进四川
当前位置: kaiyun1> 政民互动> 省长信箱
四川省人民政府门户网站“省长信箱”栏目受四川省省长委托,受理公民、法人和其他组织对四川省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过信访程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! 查看详情
来信选登 更多>>
2024年4月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的2046件群众来信进行了办理。
市(州)长信箱
主办单位:四川省人民政府办公厅
运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号
  • 手机版 电脑版
    Baidu
    map